Зимние костюмы Норфин: ТОП-3 модели

Зимние костюмы Норфин: ТОП-3 модели

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
22 октября 2021

В морозную погоду для рыбаков, охотников и обычных любителей активного отдыха важно чувствовать себя максимально комфортно и тепло. Именно такими свойствами обладает модельный ряд зимних костюмов от компании Norfin. 

Особенности и специфика зимних костюмов Норфин

Для пошива зимних костюмов используется мембранные, водонепроницаемые материалы, которые способны выдержать даже самые сильные осадки. Каждое изделие отличается специальным кроем, благодаря которому при ходьбе не сковываются движения и человек чувствует себя максимально комфортно. Применение инновационных технологий способствует тому, что одежда хорошо противостоит разным механическим повреждениям и обладает высокой устойчивостью к износу. Все модели прекрасно пропускают воздух и при этом быстро отводят лишнюю влагу.

Зимние костюмы для рыбалки Норфин не требуют специального ухода, они легко чистятся от загрязнений и быстро сохнут. Изделия отличаются широким функционалом, качественной фурнитурой и другими полезными опциями.

Следует отметить, что производитель акцентирует внимание на максимальной температуре, при которой допускается эксплуатация той или иной модели. Этот показатель определяется путем сопоставления силы ветра, влажности и ряда других факторов. В связи с этим, в зависимости от региона, производитель рекомендует приобретать одежду с небольшим температурным запасом. Например, для тех, в чьи планы входит рыбалка при -20 градусах, лучше всего отдать предпочтение моделям с эксплуатационными показателями до -25 градусов.

Составными частями зимних костюмов является куртка и брюки с подтяжками, у которых завышена талия. Благодаря таким брюкам спина человека постоянно остается закрытой (даже при сильных наклонах). Для людей, которые любят экстремальную рыбалку с выходом на тонкий лед, конструкторы бренда Norfin разработали модели, обладающие непромокаемостью и плавучестью. Такие костюмы защитят от быстрого переохлаждения и помогут находиться на плаву в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

В модельном ряде преобладают костюмы, отличающиеся неброской цветовой гаммой, но при желании можно выбрать не только серые и черные расцветки, а и более яркие изделия. На большинство моделей нанесены специальные светоотражающие элементы.

ТОП-3 зимних моделей

Несмотря на то, что в линейке компании представлено много зимних костюмов, некоторые из них пользуются особой популярностью среди покупателей. Среди них модель Norfin Arctic 3, использование которой допускается при температуре до -25 градусов. Костюм пошит из многослойного мембранного материла. Его главная особенность заключается в высоких «дышащих» способностях (6000 г/м²/24 час) и водонепроницаемости, которая равна 8000 мм, что позволяет долгое время находиться под мокрым снегом или дождем. При этом костюм отлично сохраняет свои свойства даже при ежедневной эксплуатации.


За сохранение тепла отвечает инновационный синтетический утеплитель Thermo Guard, который за счет своих микроволокон полиэстера он не пропускает влагу и сохраняет тепло. К тому же утеплитель гипоаллергенный, не токсичен, не имеет неприятного запаха.

В этой модели предусмотрено много карманов (как внутренних, так и внешних), которые застегиваются на молнию или на «липучку». Куртка и полукомбинезон имеют специальные регулируемые манжеты и фиксаторы, стягиваемый капюшон и т.д.

С экстремально низкими температурами (до -35 градусов) прекрасно справляется зимний костюм Norfin Atlantis. Куртка комплекта оборудована капюшоном с флисовой подкладкой и козырьком. В качестве дополнительной защиты от ветра и снега можно использовать высокий воротник. Производителем предусмотрено четыре внешних и один внутренний карман. Рукава оснащены плотными манжетами, а область поясницы имеет дополнительное утепление.


При температуре до -15 градусов (а на практике до -20) может использоваться зимний костюм Norfin Apex. За счет использования водонепроницаемой ткани он прекрасно защищает любителей активного отдыха от холода и всевозможных осадков. Ткань комплекта влагоотталкивающая, характеризуется продолжительным сроком носки. Утеплитель Hollofil не только сохраняет тепло, но и участвует в процессе вывода излишков влаги наружу. «Дышащие» способности этой модели находятся на отметке 5000 г/м²/сутки, а показатель водонепроницаемости достигает 8000 мм.


На куртке и полукомбинезоне предусмотрено 5 карманов, есть пластиковые кольца для крепления аксессуаров. При помощи подтяжек штаны можно фиксировать по росту. Продуманный крой позволяет надевать полукомбинезон, как под обувь, так и поверх нее. Специальные снегозащитные гетры препятствуют попаданию снега в обувь.

Каждая модель зимнего костюма Норфин это уникальное, продуманное до мелочей изделие, главной задачей которого является обеспечение тепла и комфорта даже в самых экстремальных условиях.

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.