Упаковка удилищ в интернет магазине Pike.com.ua

Упаковка удилищ в интернет магазине Pike.com.ua

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
28 октября 2013
2 комментария

Многие рыболовы, очень боятся заказывать удилища (удочки, матчевики, карповики, нахлыстовые, спиннниги, палки)через интернет-магазины.
Наш магазин прошел все стадии и бывали случаи когда битые кольца в наших отправках присутствовали (непрофессиональное образование упаковщика).
Времена меняются, и мы уже не у себя в квартире, ведем бизнес, а в большом, просторном помещении.
Сейчас мы поделимся как мы по настоящему упаковываем удилища, кстати разницы в цене нет совсем, мы относимся к любому удилищу - одинаково. Правда есть одно исключение, для заказов меньше 300 грн, мы взымаем 20 грн за тубус. Себестоимость тубы 28 грн (Епицентр Киев, 2013 год)

Сначала удилище проверяется на целостность, вставляется во все штекерные отверстия (соединения), проверяется целостность колец и катушкодержателя.

После, сотрудник, обязательно обматывает удилище (ща) в стрейч пленку, для того, что бы не повредить товарный вид чехла или самого бланка (если отсутствует чехол).


Дальше дополнительно обматываются выступающие кольца, для большей их безопасности. Вставляется удилище в упаковочный тубус и с обоих сторон обматывается картонными гильзами.

Вкладываем накладную на товар(ы).

После клеим стикер с номером отправки и делаем отправку.

Статистика показывает за 2013 год, с новой системой упаковки, не было ни одного битого кольца.
Если после этого, Вы еще сомневаетесь в заказе удилища - обязательно сообщите нам, как сделать лучше!  

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
2 комментария
Роман МаксимовРоман Максимов
При отправке перевозчики формируют цену доставки по 2-м параметрам - по весу или по объему. Учитывается большее. К примеру, Ваша удочка имеет транспортировочную длину 1,20 м. Диаметр трубы 5 см. Имеем - 120х5х5 (получаем 1,08 кг объемного веса). Фактический вес удочки 300 грамм плюс 300 грамм (примерно) трубы. В итоге получаем 600 грамм. Учитывается большее - т.е. в данном случае объемный вес (1,08 кг). Даже если отправить удочку без трубы, то получиться примерно та же сумма. Минимальная сумма при отправке Новой Почтой составляет 16 грн (при условии веса до 200 грамм). Ваша отправка была оценена в 18 грн, плюс оплата услуг наложенного платежа (возврат денег) - которая не зависит от объема и веса груза, а составляет 2% от суммы заказа. Для экономии можем рекомендовать оплачивать заказы безналичным способом. В таком случае, если сумма заказа превышает 400 грн - оплачиваем доставку мы, если же сумма заказа меньше 400 грн - Вы оплачиваете доставку, но не платите за возврат денег (2% от суммы заказа). Также при оплате на карточку мы можем отправить заказ службой Деливери, у них отправки дешевле чем у Новой Почты. К примеру Ваше удилище было бы оценено примерно в 11-15 грн.
27 ноября 2013 / 11:55
Ответить
Александр ШуруевАлександр Шуруев
Вам надо что-то по легче придумать для упаковки палок,почта за вес берёт деньги!
27 ноября 2013 / 09:37
Ответить