Топ 5 рыболовных снастей 2018 года. Часть 2

Топ 5 рыболовных снастей 2018 года. Часть 2

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
21 февраля 2019

Лучшие рыболовные товары по версии Василия Лисового

Немного затянул со своей версией ТОПа, но все же готов поделится. Зима на исходе, но еще есть время на поимку зимнего трофея. Ну, и сегодня я хотел бы рассказать про свой топ. Мы договорились, что будем писать, только о товарах которыми пользовались в течении сезона и не рекламировать, то, что хочется. 

Костюм зимний DAM Effzett Thermo Suit -25°

Этот костюм я захотел себе сразу, как только узнал, что он приехал в Украину. Первая причина это, то, что он состоит из 2-х курточек и это нужно было мне по двум причинам, теплая осень, и иногда очень холодная зима. Вторая причина это практичность, ничего лишнего в курточках, ничего лишнего и ненужного в комбинезоне. Комбинезон я пробовал не только на рыбалке, но и на прогулке в снежном лесу и нижняя подкладка с застегивающей на липучке штанине очень кстати. Хоть на рыбалках, я использую зимние сапоги лемиго 862 и для них функция с липучкой не нужна, но если иду в низких ботинках, то это вещь. Курточка очень удобная, но без второй, смотрится на худом, не очень эстетично, но я не эстет, особенно когда холодно на улице. Вторая курточка на синтепоне с полиэстеровым утеплителем, что делает ее носибельной до 0 градусов цельсия. Куртка поддевка крепится на трех застежках, и пристегивается внутренней молнией. По большим морозам костюм еще не испытывал, но думаю в полном комплекте с одетым бельем или спортивками, будет актуальный до -20-25 градусов цельсия.

Плюсы:

  • всесезонность, реально от +10 до -20
  • удобство, не сковывает
  • вес
  • стильность

Минусы: цена, маленький сток у производителя

Ящик зимний Aquatech 1870-K

Хит продаж уже 5 лет. Я им пользуюсь с 2014 года и как по мне это лучшее изобретение инженеров компании Адамс. Удобно сидеть, легко носить - это самые главные преимущества.

Плюсы:

  • легкий
  • крепкий до 120 кг
  • удобный

Минусы: не влазит мой термос

Удилище Flagman Squadron PRO Feeder 3,90 80-250g

До покупки этого фидера у меня был карбоновый китаец, но фидер был он на столько стар, что при забросах на 50-60 метров квивертип улетал вместе с кормушкой. Рома, давно ловит фидером и имеет опыт, по этому мы вместе, сели и выбрали мне фидер. Задачи были две, ловля белой на днепре и нашем стоячем озере и иногда ездить на карпа с флэт кормушкой. Сейчас меня карпятники-фидеристы разнесут в пух и прах, да и сам я бы себя разнес, но палка универсальна не посморишь. В первые выходные после покупки мы поехали на рыбалку и отлично отловились белой рыбой.

В новом сезоне 2019, обязательно доукомплектую новой катушкой и новым шнуром, так как эти снасти не позволяет далеко бросать, а с моим ростом это не позволительно.

Плюсы:

  • универсальное
  • легкое
  • недорогое

Минусы: пока не заметил

CC Moore Feedstim XP 500ml

Когда мне Валерий Ананьев (спортсмен, эксперт carpspot) давно рассказывал про свойства Фидстима, я не верил, но сходив на рыбалку с этим ликвидом, я понял, что это вещь. Добавляя в прикормку этого ликвида, она сразу оживает и отдаваясь в воду привлекает и удерживает возле прикормочного пятна рыбу. Теперь на флэт фидерную рыбалку я без Feedstim`а не езжу. Не знаю, какие усилители в него добавляют, но рыбу он помогает ловить это 100%

Плюсы:

  • ловит рыбу

Минусы: дорого

Richworth Euro Plum Royale 15mm 1kg

Если вы хотите начать ловить карпа, то это, то, с чего стоит стартовать. 1000% хит продаж и реально работающие насадки на карпа. Если у вас мало времени берите Сливу, если у вас нет опыта  - берите Сливу. Редко где не работает. Мы ловим этими бойлами уже 5 лет, везде. 

Плюсы:

  • ловит карпа и амура
  • удобная новая пачка
  • цвет
  • запах

Минусы: ходят слухи, что не ловит, не верьте

Василий Лисовой

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.