Готовимся к рыболовным выходным: что взять с собой для качественного отдыха

Готовимся к рыболовным выходным: что взять с собой для качественного отдыха

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
29 сентября 2021

Предупреждаем сразу, если вы последуете нашим рекомендациям, то это влетит вам в копеечку. Купить и подготовить нужно будет много чего, но отдых получится просто незабываемым. К тому же, большую часть покупок вам нужно будет сделать всего один раз. После этого, если вы планируете устраивать себе такой отдых регулярно, то делать нужно будет только мелкие покупки. 

Что нужно подготовить

Итак для хорошего отдыха рекомендуем вам приобрести и подготовить следующее:

  • Палатка. Если вы планируете провести на отдыхе несколько дней, то она вам будет нужна в любом случае. К ее выбору нужно отнестись серьезно, так как вам в ней придется проводить много времени. Уделите внимание качеству материалов, сезонности, защищенности от осадков. Уточняйте какие внутренние габариты имеет выбранная модель. Дело в том, что вместительность может вам не соответствовать. Например, если вы хотите ночевать вдвоем, то следует обращать внимание не только на 2 местную, но и на 3 местные палатку. Просто, если ваша комплекция больше средней, то в первой вам может быть некомфортно.

  • Лодка. Хорошее надувное ПВХ-плавсредство сейчас можно купить по вполне доступной стоимости. Благодаря ему вы сможете обловить в десятки раз большую площадь, чем при рыбалке с берега. Практически любая ПВХ-лодка в базовой комплектации идет со всем необходимым, чтобы на ней можно было выходить на воду. В сложенном виде она занимает немного места, а также мало весит.

  • Снасти. Здесь четких рекомендаций не будет, так как у каждого свои предпочтения по способу ловли. Ну и многое, конечно же, зависит от водоема. Тем не менее вы должны быть готовы к разным ситуациям. Поэтому рекомендуем вам подготовить разные снасти, много приманок, прикормку, наживки и т.д.

  • Еда. В первую очередь это консервы, кофе, чай, соль, сахар, а также разные нескоропортящиеся продукты. Если же вы хотите взять с собой те продукты, которые могут быстро испортиться, то неплохо было бы обзавестись еще и небольшим походным холодильником. Обязательно позаботьтесь о питьевой воде. Ее должно быть много. Помните, лучше пусть она останется, чем ее не хватит.

  • Принадлежности для приготовления и приема пищи. Кастрюля, сковородка, чайник, котелок, шампуры, решетка-гриль, ножи, ложки, вилки, чашки, тарелки и т.д. Постарайтесь ничего не забыть. Лучше заблаговременно составить список необходимых вещей.

  • Инструменты для подготовки дров и костра. Обязательно возьмите спички и зажигалки, лучше с запасом. Также не забудьте о топоре или пиле, чтобы можно было заготовить дрова на месте. В идеале, чтобы не морочиться, лучше взять хорошие дрова из дома, а также разжигатель.

И в заключение хотелось бы акцентировать внимание на одном из важнейших моментов. Как всем нам известно, есть очень недобросовестные люди, после которых на месте отдыха остается очень много мусора. В результате после нескольких таких компаний красивое когда-то место превращается в обычную свалку. Поэтому не забудьте о мусорных пакетах и обязательно позаботьтесь о том, чтобы после вас ничего не осталось.

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.