Что такое спиннинг

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
22 августа 2018

Спиннинг: приятная рыбалка – удачный улов!

В интернет-магазине Pike.ua вы сможете купить спиннинг по доступной цене. В нашем каталоге насчитывается свыше сотни моделей, отличающихся по предназначению, длине и весу. Консультанты магазина готовы проконсультировать вас относительно выбора удобных и современных снастей и оформления покупки онлайн. 

Спиннинги и их характеристики

Рыболовные энциклопедии утверждают, что спиннинги – это одна из самых простых с точки зрения конструкции и удобная в применении снасть. Состоит она из удилища, двух и более пропускных колец, а также катушки, к которой крепится леска и искусственная приманка или крючки с естественной наживкой. Предназначается эта удочка для кастинга, когда приманка забрасывается как можно дальше от рыболова, а затем при клеве рыба приманивается путем скручивания лески. Также спиннинг используется в троллинге, когда приманка отпускается и рыба вываживается при помощи катушки.

В настоящее время спиннинги можно классифицировать следующим образом:

  • По длине: чем она больше, тем «чувствительнее» удилище (средний показатель – от 1 до 3,6 м). Рыбак чувствует каждое движение рыбы и сможет подсечь ее более точно.
  • По разновидности теста. Этот параметр показывает, каким по весу может быть приманка, а точнее ее минимальное и максимальное значение.
  • По материалу, из которого они изготовлены. Обычно удилища бывают полыми или трубчатыми. Они изготавливаются из карбона, композитов или стекловолокна. Выбор того или иного спиннинга зависит от веса, гибкости и жесткости готовой снасти. Так, стекловолокно более гибкое, а карбон, наоборот, жесткий. Композитные же материалы считаются легкими и практичными.

Спиннинги также можно классифицировать по категории веса:

  • Ультралегкие – до 7 грамм;
  • Легкие – от 10 грамм;
  • Средние – до 21 грамма;
  • Тяжелые, вес которых достигает 42 грамма.

Почему стоит купить спиннинг?

Когда рыбак решается купить удочку, он сравнивает не только внешний вид и эргономику. Основное внимание уделяется предназначению. Считается, что спиннинг более удобны при ловле хищной рыбы. Кроме того, эти снасти позволяют контролировать сам процесс лова. Вы сможете самостоятельно выбрать скорость подводки, изменять при необходимости тип наживки и даже регулировать в зависимости от клева место дислокации.

Если и вам требуется качественный, но недорогой спиннинг, найти его вы сможете интернет-магазине Pike.ua. На все товары предоставляем гарантии. Отправляем заказы в любой город Украины.

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.