Бойлы своими руками

Бойлы своими руками

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
9 февраля 2018

Как сделать бойлы своими руками, задается почти каждый рыболов карпятник. Мы написали маленькую статью, что бы Вам было легче в этом не легком мире бойлостроения разобраться.


На сегодняшний день бойлы, являются одной из самых популярных насадок для ловли карпа, амура и леща. Конечно же, бойлы можно купить готовыми, для этого есть наш магазин. Но многие рыболовы хотят самостоятельно делать эти уловистые насадки. Главным преимуществом бойла, это его универсальность, крепость удержание возле крючка.

Самый простой рецепт бойла:

200 грамм кукурузной муки;

200 грамм манной муки;

200 грамм соевой муки;

50 грамм молотой конопли;

50 грамм сухого молока;

5-7 куриных яиц

Эту смесь тщательно перемешать, пока не перестанет прилипать к рукам. Далее с помощью доски для раскатывания, приготовить шарики. Если нету доски, можно шары сформировать руками.

Отварить 5 минут в кипятке и оставить сушиться. Если вы хотите сделать бойлы длительного хранения, добавьте морской соли 50 грамм.

Для того, что бы бойл был более привлекательнее, нужно добавить готовый ароматизатор, для осенней и весенней ловли используют ароматизаторы рыбно-мясные, для ловли в воде больше 18 градусов Цельсия, добавляют фруктовые. Но всегда можно поэкспериментировать и добавить в бойл как рыбный ароматизатор, так и фруктовый.

Что бы выделить Вашу насадку, в нее можно добавить краситель.



Василий ЛисовойВасилий Лисовой
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.