Ликвиды без которых нам не жить

Ликвиды без которых нам не жить

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
1 января 2024

Ликвиды - это жидкие добавки в прикормочную смесь, спод микс, стик микс. 

Что бы написать эту заметку, пришлось поговорить с некоторыми друзьями карпятниками и метод-фидеристами. 

На самом деле половина наших рыболов не используют жидкости при рыбалке вообще, а если и используют, то дальше мелассы не пробовали ничего.

Опытные фидеристы и спортсмены-любители карпятники не всегда выдают секретов, по использованию жидкостей и информацию мы чаще получаем от маркетологов брендов. Что-бы немного разобраться в этом вопросе, я пошел к 5-ти рыбакам, которые умеют ловить рыбу и знают как это делается и расспросил их сам.

Итак, самые затребованные жидкости при рыбалке с мирной рыбой (не все конечно, в комментариях Вы добавите свои):

Самым востребованным ликвидом из всех, у кого я спрашивал был Corn Steep Liquor, так как он универсальный и высокоаттрактивный, работает круглый год, выбрать можно из следующих позиций и объемов: Carpio CSL 500ml, Carp Pro CSL Original, Dynamite Baits CSL Liquid 1L, CC Baits C.S.L, 200 ml.

Вторым видом жидкости по популярности оказался Minamino или проще говоря аминокомплекс, его не только добавляют в стик микс или в прикормку для придаче насадки супер привлекательности, но и с успехом замачивают насадку (бойлы, кукурузку, орешки и тд). Мы предлагаем следующий ассортимент аминокомплексов: CC Moore Minamino 500ml, Richworth Minamino, 250 ml, Nutrabaits MULTIMINO PPC 250мл, CC Baits Multimino, 200ml.

Дальше мнения разделились и жидкости разделились по производителям и своим запахо-характеристикам. К примеру многие из современных рыболовов не представляют своих рыбалок без следующих liquid, сначала мы разберем жидкости производителя CC Moore:

Robin Red — очень успешный ликвид, который базируется на красном перце и имеет острый, сладкий, богатый энергией состав, который поставляет все необходимые питательные вещества для карпа и распространяет в воде мощные природные аттрактанты. Является универсальным для всей белой рыбы.

Отлично подходит для добавления во все составляющие прикормочной программы от создания собственных бойлов до стик-, спод-, и метод-миксов. Необычайно богат витаминами и антиоксидантами. Аминокислоты, входящие в состав, были получине из белков самого высокого качества. Состоит из уникального сочетания масел, которое не встречается ни в одном другом ликвиде.

Amino Blend 365 — является уникальной комбинацией сильнейших жидких стимуляторов аппетита, которые усиливают привлекательные способности любой насадки при любой температуре воды.

Будучи хорошо растворимым в воде жидким питанием, Amino Blend 365 обеспечивает поступление в воду самых важных для жизнедеятельности рыбы аминокислот. При этом выделяется аромат, на который отлично реагируют карпы. В принципе, Amino Blend 365 является всеобъемлющей самостоятельной добавкой, которая может смело использоваться без вспомогательных компонентов.

Имеет дрожжевой, сливочный аромат и характерный сладкий вкус. Успешно может применяться круглый год в теплой и холодной воде и стать отличной добавкой к вашему спод-миксу, не перебивая при этом его запах. Если при использовании обычного спод-микса, у рыбы еще будут сомнения подходить к прикормке или нет, то после попадания в воду Amino Blend 365, происходит настоящий протеиновый взрыв, который убедит карпа, что такой шанс упускать нельзя и нужно срочно начинать питаться.

Feedstim XP — настоящий хит компании CCMoore. Когда он только появился в Великобритании и Европе был настоящий бум на Feedstim XP. Его ошеломляющий успех во всех аспектах прикормочной программы от добавления в бойлы, пеллетс, зерновые, ПВА-стики, ПВА-мешки, позволяет с уверенностью сказать, что это исключительная жидкая добавка для карпа!

Он очень сильно стимулирует хеморецепторы рыбы. (прим. ред. «Хеморецептор» — периферическая структура сенсорной системы (рецептор), чувствительная к воздействию химических веществ и собирающая информацию об окружающей среде. Хеморецепторы преобразуют химические сигналы в возбуждение (нервные импульсы), распространяющееся в центральные структуры сенсорной системы). Природные усилители были объединены с группой незаменимых аминокислот в такой пропорции, что полностью восполняют рыбам самые труднонаходимые или вообще отсутствующие продукты питания в их естественной среде обитания. Особенно во времена, когда натуральная кормовая база карпа беднеет или же какие-то компоненты полностью исчезают.

Если вы еще не попробовали этот ликвид, вы даже не представляете, что упускаете!

Liquid Bloodworm Extract - популярный, растворимый в воде, ликвид содержит эктракт мотыля, протеины и стимуляторы, которые хорошо дополняют друг друга и усиливают действие.

Этот экстракт хорошо используется с PVA пакетиками и в стиках, а также идеально подходит как жидкость для замачивания наживки или как дип, чтобы обеспечить дополнительную привлекательность. Тщательно просчитанная плотность продукта гарантирует его присутствие на дне водоема и в толще воды на разной глубине, привлекая рыбу к месту с наживкой. Продукт очень универсальный и хорошо используется с пеллетами, спод миксами и миксами с частицами, а также как единственный жидкий аттрактант в бойлах.

Дальше у меня жидкости от Nutrabaits, Solar, Dynamite Baits, Richworth. О них ниже.

Solar Marine 17 Concetrated Amino Liquid 1l - в состав входят добавки высококачественного шотландского (!!!) лосося и моллюсков. В результате чего получается зловонная жидкость с высоким содержанием растворимых белков, минералов и 17 различных аминокислот. Будьте уверенны, переборщить с концентрацией добавки у вас не получится. Добавляйте сколько вам захочется. Идеально подходит для использования с любой смесью прикормки, для гранул, зерновых частиц, а также в качестве добавки для базовой смеси.

Nutrabaits MULTIMNO PPC 250мл - это питательное медицинское средство, предназначенное для пациентов, страдающих расстройствами пищеварительной системы и пониженной усваиваемостью пищи. Это средство соответствует самым высоким британским стандартам и изготавливается на основе хорошо известного питательного вещества фосфорилколамина. Эта красная жидкость с резким запахом содержит аминокислоты, витамины, минералы, а также экстракты свежей печени и селезенки. Это комплексное питательное средство намного улучшит питательные качества и усваиваемость любой приманки. Так как эта добавка уже частично переварена, она легко усваивается карпом и поэтому является незаменимой составляющей любой приманки длительного действия. В отличие от других жидких добавок Multimino PPC уникальна – она не содержит подсластителей.

Richworth Richamino, 250 ml - настоящая добавка богата аминокислотами, витаминами и минералами. Правда ее уже нет 3 года в наличии.

Dynamite Baits Premium Squid Liquid 1L - высокоактивная добавка CSL содержит Squid и все известные аминокислоты, дрожжи и натуральный сахар, что делает ее легкоусваиваемой жидкостью.

О маслах я и писать не буду, но про них тоже не стоит забывать. О них мы напишем ближе к осени, сейчас и так рыба хорошо ловится.

С вами был, Василий Лисовой и целая команда моих друзей и партнеров.

Василий ЛисовойВасилий Лисовой
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.